Чем опасен хламидиоз?

Хламидиоз относится к заболеваниям, нарушающим функциональность мочевыводящих путей и половых органов, и характеризующимся последствиями, которые отрицательно сказываются на здоровье организма. Известно несколько отличающихся друг от друга подвидов хламидий, способных не только нанести ущерб половым органам, но и способствовать развитию болезней суставов, зрительной и других систем. Для предотвращения развития осложнений хламидиоза в рацион целесообразно купить Трансферфактор, отзывы об использовании биодобавки можно найти в интернете.

Хламидиозом можно инфицироваться:
– через рукопожатие;
– при совместном использовании предметов быта (посуды, полотенец) и одежды;
– во время не защищенных половых контактов.

Кроме этого, болезнь может передаваться от матери к ребенку в период беременности.

Для начального этапа развивающегося недуга характерно отсутствие выраженной симптоматики и изменений в самочувствии. По мере прогрессирования хламидиоз может сопровождаться:
– незначительным повышением температуры, слабостью;
– жжением, зудом при мочеиспускании;
– стекловидными, кровянистыми выделениями (у мужчин);
– слизистыми выделениями, характеризующимися желтоватым оттенком и неприятным запахом (у женщин).

Спустя несколько недель после инфицирования болезненные симптомы могут исчезнуть, при этом хламидиоз переходит в хроническую форму, сопровождаемую ослаблением иммунитета и повреждениями внутренних органов, глаз, суставов. Воспрепятствовать нанесению ущерба иммунной системе помогает БАД Трансфер фактор Глюкоуч. Прилагающаяся к иммуномодулятору инструкция содержит информацию об особенностях применения препарата.

Наличие хламидий в женском организме нередко становится причиной образования спаек, заращения маточных труб, прогрессирования воспалительных процессов, также повышается риск бесплодия. Что касается мужского здоровья, то в результате тяжелого течения хламидиоза может развиться простатит.

Для того чтобы обезопасить себя от опасных последствий хламидиоза необходимо:
– обратиться в медучреждение при обнаружении вышеупомянутых симптомов с целью прохождения диагностики;
– пройти курс терапии, выполняя все рекомендации специалиста. Для повышения эффективности лечения следует использовать иммунокорректирующий препарат Трансфер фактор Эдванс, отзывы о биодобавке подтверждают целесообразность ее применения;
– употреблять мультивитамины и витаминные продукты;
– отказаться от половой жизни до полного выздоровления;
– придерживаться предписанной диеты и здорового образа жизни.

Вы можете ознакомиться с ответами врачей на вопросы по теме сайта