Лечение урологических недугов

Раздел медицины, который занимается исследованием патогенеза болезней органов системы мочевыделения, их этиологии, заболеваний надпочечников и остальных процессов, протекающих в брюшине, называется урологией.

Чем занимаются урологи?

Большинство пациентов ошибочно считают, что все, чем занимается уролог – лечение мужских болезней. Это вовсе не так, потому как недуги, входящие в компетенцию этого врача, также случаются у детей и женщин.
Итак, чем же занимается уролог? Болезни мочеиспускательной и репродуктивной системы являются основным направлением их работы. Такие специалисты обязаны обладать высоким профессионализмом и опытом.
Как правило, к урологам приходят чаще мужчины и дети, которые страдают заболеваниями почек и всей мочевыделительной системы. В качестве профилактических мероприятий врачи назначают производимые компанией Vitamax витамины.

Осмотр мужчин

При первичном посещении специалиста в медицинском центре он изучает вашу историю болезни, слушает жалобы и производит осмотр. Большинство анализов, назначаемых в дальнейшем, дает возможность установить предпосылку недуга и методику его терапии. Как правило, основными способами лечения являются: инструментальный метод, УЗИ и эндоскопия. В ходе осмотра пациента доктор осуществляет проверку половых органов, мошонки и лимфатических узлов в паху.

Урология для женщин

Уролог проводит диагностирование и терапию разнообразных воспалений половых органов, почек и системы выделения урины. Нередко требуется вмешательство специалистов хирургии, чтобы точнее разобраться в проблеме либо назначить лечение. В качестве дополнительной терапии назначают Спектрамин, цена препарата невысока.

Осмотр пациентки осуществляется на гинекологическом кресле, чтобы корректно оценить мочеточник и мочевой пузырь. Помимо этого, данное исследование дает возможность выявить опущение органов и сухость влагалища.

Чем занимаются урологи-андрологи?

Эти доктора занимаются болезнями, которые граничат с несколькими направлениями медицины: эндокринная система, сексопатология, урология и микрохирургия. Они производят профилактику, определение и терапию недугов половой системы. В качестве терапевтических мер могут применяться, как традиционные препараты, так и БАДы, например, Простакс свечи.

Уролог у мужчин лечит следующие органы: уретру, половой член, простату, яички, мочевой пузырь, придатки яичек, почки.

В основном, врачи данной категории занимаются недугами, встречающимися лишь у мужчин. Однако еще они лечат дисфункции психологического и физиологического характера, венерические болезни, бесплодие, недуги предстательной железы. Кроме того, уролог-андролог восстанавливает утраченные мужские функции.

|Предыдущая статья| Все статьи |Следующая статья|

Вы можете ознакомиться с ответами врачей на вопросы по теме сайта