Гастроэнтерология

Гастроэнтерология

Вопрос:

Здравствуйте, у меня такая проблема. Уже 2 года мучаюсь частыми походами в туалет раз 5 в день (стул кашицеобразный), иногда случается и диарея. Но иногда и нормальный сформирований стул один-два раза в день (но это очень редко), при этом частые боли в районе солнечного сплетения. Перед тем, как пойти в туалет, ощущаю давящие боли внизу живота. Ходила к врачу, сдавала все анализы, делала УЗИ и гастроскопию, также делала МРТ. На МРТ увидели внизу брожение. Сказали, похоже на дисбактериоз, но диагноз не подтвердился. На гастроскопии сказали — гастрит, но гастроэнтеролог сказала: «По анализам у тебя его нет, и вообще у тебя идеальные анализы, мне даже придраться не к чему.» Прописала мне курс лечения. Сейчас не вспомню название таблеток. Были антибиотики, были таблетки для заселения полезных бактерий в кишечник, был Коеон и другие. Но они не помогли. На протяжении года я не могла выйти туда, где большое скопление народа. А поначалу не могла даже стоять в очереди. Да что там в очереди, я не могла стоять на светофоре, сидя в машине! Сразу бросало в пот, дрожь, и мне нужно было бежать в туалет. Но я с этим как-то справилась. Пыталась не думать, отвлекалась на что-нибудь. Теребила в руке бумажку, салфетку (в общем что под руку попадалось). Потихоньку, конечно. Но все ровно сейчас до сих пор присутствует страх того, что мне приспичит (и я не успею дойти до туалета, ну или попросту его рядом не будет, и я не дотерплю). Ладно на улице, но частые позывы и стул мучают меня и дома. Где собственно и волноваться не нужно. Уже устала (портит жизнь, а лечение не могу найти).

Ответ:

Добрый день. Описанные Вами жалобы могут иметь место при синдроме раздраженного кишечника, хроническом панкреатите, дисбактериозе. Кроме того, мы не можем исключить и вегетативную дисфункцию нервной системы. Требуется тщательное обследование и комплексное лечение, подбор диеты. Вы можете обратиться к нам в Центр.


Уважаемые пациенты!

Предупреждаем вас, что только полноценное очное обследование у специалиста способно дать правильный и исчерпывающий ответ о Вашем здоровье. Поиск симптомов в интернете и попытки самостоятельной постановки диагноза могут расширить Ваш кругозор, но не способны Вас вылечить.

Не упустите драгоценное время, запишитесь на прием в нашу клинику!





Вы можете ознакомиться с ответами врачей на вопросы по теме сайта